• г. Владивосток,
    пр-т 100-летия Владивостока, 103
+7 (423) 244-55-55 Колл-центр
Записаться

Памятка для подготовки к компьютерной томографии

Направление на компьютерную томографию:
Обязательно для исследования с контрастом: органы брюшной полости, почки, мочевые пути, органы малого таза, мягкие ткани.
Для остальных видов обследования: направление желательно иметь, но не обязательно. В случае самообращения, просим пациента принести с собой предыдущие исследования, выписку с истории болезни или амбулаторной карты, либо любую имеющуюся медицинскую документацию, которая поможет доктору собрать анамнез и диагностировать проблему.
Для органов грудной полости - направление не обязательно.
Компьютерную томографию с гипсом можно проводить, с аппаратом Елизарова, иные конструкции, тоже можно, уточняется у каждого пациента индивидуально. 

Подготовка к компьютерной томографии:
Специальная подготовка не требуется, для органов брюшной полости – можно натощак, но не обязательно. С собой нужно взять около литра воды без газа. Очищение кишечника, соблюдение диеты, иная подготовка не требуется.

Исследование с контрастом:
Необходимо обязательно наличие анализа крови на креатинин. При повышенном уровне креатинина, возможность проведения КТ обсуждается индивидуально.
Если этого анализа нет на руках у пациента, его можно сделать в нашей лаборатории перед исследование за 30 минут.
При введение контраста, устанавливается мягкий катетер в вену локтевого сгиба. Контрастное вещество подается автоматически. Болюсное контрастирование подразумевает методику введения йодсодержащего контрастного вещества с применением инжектора. Время и скорость подачи контрастного вещества четко контролируются компьютером, и на последовательно сделанных снимках можно отследить скорость распространения препарата.

Максимально допустимый вес-190 кг, но необходимо учитывать соотношение роста и веса пациента.

СТОИМОСТЬ УСЛУГ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ


Поделиться: