• г. Владивосток,
    пр-т 100-летия Владивостока, 103
+7 (423) 244-55-55 Колл-центр
Записаться

Геморроидэктомия

Геморрой – это заболевание, при котором происходит увеличение геморроидальных узлов, доставляющих пациенту серьезный дискомфорт.

Существуют две формы геморроидальной болезни: острая и хроническая.

Основными факторами развития являются: частые запоры, чрезмерные физические нагрузки, беременность, роды, длительное сидение на унитазе, избыточная масса тела и т.д.

Острая форма заболевания сопровождается сильнейшими болями на фоне резкого увеличения геморроидального узла. Основным методом лечения является медикаментозная терапия. 

При хронической форме геморроидальной болезни основным симптомами заболевания являются постепенно увеличивающийся узел, что приводит к его выпадению, боли, выделение слизи и крови. 

При частом обострении, кровотечении и неэффективности медикаментозного лечения показано проведение операции. 

Геморроидэктомия - это удаление геморроидальных узлов, что является радикальным лечением. 

В нашей клинике используются современные методы хирургического удаления геморроидальных узлов, что позволяет выполнить операцию абсолютно бескровно и быстро. 

Операцию геморроидэктомии в МЦ «Примамед» проводят высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы в проктологии. 

Реабилитация 

Пациент находится в стационаре под наблюдением специалистов в течение необходимого периода времени, для первичного восстановления. Мы не являемся сторонниками выписки пациента в день операции, т.к. необходимым компонентом лечения является адекватное обезболивание, которое не всегда можно реализовать в домашних условиях.

На протяжении всего периода послеоперационного лечения пациент должен соблюдать все рекомендации лечащего врача:

  • Ограничить физические нагрузки – не поднимать тяжести, временно отказаться от выполнения силовых нагрузок.
  • Придерживаться прописанной доктором диеты.
  • Посещать плановые осмотры врача-проктолога, проходить все назначенные обследования.
  • Не заниматься самолечением. 

При возникновении каких-либо неприятных симптомов (боли, жжения, проблем со стулом, выделение крови) незамедлительно обратиться к врачу!



Поделиться: